?
 当前位置:

互动交流

意见处理详情
留言标题 2018年甘肃省兰州高速公路管理处招聘作弊
留言时间 2018-12-26 06:30:03
留言内容 2018年11月21日甘肃省兰州高速公路管理处面向兰州市各区县公开招聘合同制收费人员363名,经笔试面试合格后说按户籍所在地和现居住地址就近原则分配合所,但所谓的有后台关系领导随意调换人员信息,将没有所谓关系后台的人员分配到离现居住地址最远的地方,分配原则不公平,不公正,培训成绩不重要,如果做不到公平公正,内部推荐就好,为啥要公开招聘,为啥要说就近原则??仪肓斓嘉斜晃薰实骰蝗嗽币桓鏊捣?,谢谢
答复处室(单位) 甘肃省高速公路局
答复时间 2019-01-09 18:16:56
答复内容 网友,您好!收到您在厅政府网站的留言后,我局高度重视,及时对省兰州高速公路管理处收费人员招聘、分配等工作进行了调查核实。现将有关情况答复如下: 为保证收费人员招聘及分配工作公平有序开展,在《甘肃省兰州高速公路管理处聘用合同制收费人员招聘公告》第四条中明确告知报考人员工作地点在省兰州高速公路管理处管辖范围内服从分配。2018年12月15日招聘人员到位后,由省兰州高速公路管理处按照“户籍所在地、就近原则”分配各收费站进行培训和岗前实习。2018年12月24日,兰州南绕城高速公路收费管理所具备入驻条件后,省兰州高速公路管理处根据实际工作需要,并经兰州高管处党总支会议研究,对新入职职工按照“老职工带动新职工”的分配原则,根据职工户籍进行正式工作分配,将户籍为皋兰县的职工分配至刘白收费管理所工作,将户籍为永登县、红古区、海石湾的职工分配至兰海收费管理所工作,将户籍为城关区、七里河区、西固区、榆中县职工分配至兰州南绕城收费管理所工作。 此次新招聘人员均根据实际岗位需求和职工户籍,按照公告公示内容分配至省兰州高速公路管理处管辖范围内的收费站工作。 感谢您对我省高速公路运营工作的关心与支持。
? ?
138| 428| 550| 700| 83| 175| 479| 412| 925| 81|